Jeweils von links nach rechts,
untere Reihe: Herr Lewandrowski, Frau Jabs, Herr Bartel, Frau Kloth, Herr Wolff, Frau Sichma, Frau Rausch erste Reihe: Herr De Weerd, Herr Hanrath, Frau Wullenweber, Herr Khezami, Frau Neweling, Frau von Salm, Faru Kahlen, Frau Heckhausen, Frau Rozek, Frau Jaremba, Frau Neidl, Frau Rodemerk, Frau Heuck, Frau Thiem, Herr Rupprecht. zweite Reihe: Herr Müller, Frau Waterboer, Frau Papadopoulou, Frau Corbach, Frau Ben Khalifa, Frau Mertens, Frau Mzyczek, Frau Kunz-Petereit, Herr Janßen, Herr Brinker, Frau Schneider, Frau Perdun, Frau Vehring, Frau Schloßnikl, Frau Dunkel, Frau Böttcher, Frau Esser, Frau Haberer, Frau Nelius oberste Reihe: Frau Besiedina, Frau Werner, Herr Gramacho, Herr Kremer, Herr Steeger, Frau Lehmkuhl, Herr Gottschalk, Frau Aldenkirchs, Frau Kitowski, Frau von Amerongen, Frau Beckers, Frau Best, Herr Sindram, Frau Zikoll, Herr Hagemann, Frau Bormann, Frau Schmidt

Unsere Schulleitung:

Schulleiter: Herr Bartel

Stellvertreter: Herr Wolff

2. Konrektor: Herr Lewandrowski

Das Kollegium unserer Schule (Lehrer, Sonderpädagogen, Schulsozialarbeiter) im laufenden Schuljahr 2022/2023 und die Sprechzeiten:

Bitte melden Sie sich telefonisch im Sekretariat an, wenn Sie eine Sprechzeit wahrnehmen möchten.

Per E-Mail erreichen Sie unsere Lehrkräfte, indem Sie die Adresse aus dem Kürzel vor dem Namen und der Endung @refvs.nrw.schule zusammensetzen.

Stand: 20.08.2022

KürzelAnredeNachnameTagUhrzeit
AldFrauAldenkirchsMittwoch8:00 bis 9:30 Uhr
BarHerrBartel nach Vereinbarung
BenFrau Ben KhalifaMittwoch14:00-15:00 Uhr
BecFrauBeckersFreitags12:30-13:30 Uhr
BesFrauBestDonnerstag14:00 – 15:00 Uhr
BorFrauBormannFreitag12:30-13:30 Uhr
BotFrauBöttcherFreitag12:30-13:30 Uhr
BriHerrBrinkerFreitag12:30-13:30 Uhr
BurFrauBurgmerMontag14:00-15:00 Uhr
CorFrauCorbachDonnerstag14:00 – 15:00 Uhr
DicHerrDickneiteDienstag11:30 – 12:30 Uhr
DunFrauDunkelFreitag13:00 – 14:00 uhr
EssFrauEsserDonnerstag14:15-15:15 Uhr
GoeFrauGoeresDonnerstag8:00 – 9:00 Uhr
GotHerrGottschalkDienstag11:30 -12:30 Uhr
GraHerrGramachoFreitag12:30-13:30 Uhr
HabFrauHabererDonnerstag9:00 – 10:00 Uhr
HagHerrHagemannDonnerstag14:00 – 15:00 Uhr
HanHerrHanrathMittwoch10:30 – 11:30 Uhr
HecFrauHeckhausenDienstag10:25 – 11:25 Uhr
HeuFrauHeuckDonnerstag10:15 – 11:15 Uhr
JanHerrJanßenDonnerstag 8:00 – 9:00 Uhr
JarFrauJarembaMontag12:50-13:50 Uhr
KahFrauKahlenDonnerstag9:00 – 10:00 Uhr
KanHerrKaninekensMo-Do08:00 – 13:00 Uhr
KheHerrKhezamiFreitag12:30-13:30 Uhr
KitFrauKitowskiMontag11:30-12:30 Uhr
KrmHerrKrätzschmarMontag14:00 – 15:00 Uhr
KreHerrKremerFreitag11:30 – 12:30 Uhr
KuPFrauKunz-PetereitMontag8:00 – 9:00 Uhr
LehFrauLehmkuhlMontag14:00- 15:00 Uhr
LewHerrLewandrowskinach Vereinbarung
MerFrauMertensFreitag11:30 – 12:30 Uhr
MulHerrMüllerFreitag13:00 – 14:00 Uhr
MzyFrauMzyczekDonnerstag12:30 – 13:30 Uhr
NeiFrauNeidlDienstag9:00 – 10:00 Uhr
NelFrauNeliusMittwoch10:30 bis 11:30 uhr
NewFrauNewelingMontag8:00 bis 9:00 Uhr
PapFrauPapadopoulouDonnerstag11:30-12:30 Uhr
PerFrauPerdunMontag11:30 bis 12:30 Uhr
RauFrauRauschFreitag 12:30-13:30 Uhr
RerFrauReinermannMittwoch 14:00 – 15:00 Uhr
RodFrauRodemerkDienstag11:30-12:30 Uhr
RzkFrauRozekDonnerstag12:30-13:30 Uhr
RupHerrRupprechtFreitag11:30 – 12:30 Uhr
SklFrauSchloßniklDonnerstag9:30 – 10:30 Uhr
SmtFrauSchmidtMittwoch13:30 – 14:30 Uhr
SmiHerrSchmidtMontag14:00 – 15:00 Uhr
SchFrauSchneiderMontag9:05 -10:05 Uhr
SicFrauSichmaDienstag12:45 – 13:45 Uhr
SinHerrSindramFreitag9:00 -10:00 Uhr
SteHerrSteegerFreitag 8:00-9:00 Uhr
ThiFrauThiemFreitag9:10 – 10:10 Uhr
VehFrauVehringDonnerstag12:30 -13:00Uhr
WatFrauWaterboerDienstag10:10 – 11:10 Uhr
AmeFrauvon AmerongenFreitag12:30 – 13:30 Uhr
WeeHerrDe WeerdMontag13:00 – 14:00 Uhr
WerFrauWernerMontag11:45 – 12:45 Uhr
WolHerrWolff nach Vereinbarung
WulFrauWullenweber Montag 12:50 – 13:50 Uhr
ZikFrauZikollDienstag9:00 – 10:00 Uhr

Zum Team unserer Schule gehören außerdem:

Hausmeister: Herr und Frau Bertram
Sekretariat: Frau Jabs, Frau Kloth